Беседа «Что мы любим читать?» прошла в Ново-Воскресенской библиотеке. Его гостями стали учащиеся 1-2 классов.

Мероприятие прошло с целью выявления читательских интересов детей. Оно состоялось 28 марта.

В ходе мероприятия ребята выяснили, что любят сказки, особенно про животных. Они познакомились с книгами на эту тему и посмотрели в них иллюстрации. Затем, некоторые дети решили порисовать. Тема была свободной, однако школьники изобразили на своих рисунках сказочных героев. По завершению беседы участники выбрали на дом понравившиеся книги.

Также детям была представлена выставка «Мы любим читать», на которой были представлены книги разного направления.