Час знакомства со сказками «Мои сказочные герои» прошёл в Ново-Воскресенской библиотеке. Его гостями стали учащиеся 1-2 классов.

Мероприятие прошло с целью знакомства детей младших классов с народным фольклором и окружающим миром. Оно состоялось 29 апреля.

В ходе мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «По следам сказочных героев», посмотрели и почитали книги со сказками, выразили своё представление о сказочных героях. Затем нарисовали запомнившихся им сказочных героев. По завершению мероприятия, взяли на дом понравившиеся книги.

Через сказки дети познают первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки дают представления о моральных ценностях сказочных героев.