Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Вот уже 72 года Неделя детской книги или «книжкина неделя» каждый март приходит в библиотеки нашей страны и радует всех ребят.

Неделя детской книги – праздник всех читающих, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

В рамках недели Шурыгинская библиотека собрала детей на самые разнообразные, увлекательные и впечатляющие мероприятия.

29.03.21 года прошло открытие недели «Как бы жили мы без книг?» для учащихся 4 класса. На открытии ребят ожидал час сказки «Волшебный сундучок», где они с удовольствием вспоминали героев сказок в игре-соревновании. Так же была подготовлена литературная викторина «Из книг в загадку». Дети с удовольствием приняли в ней участие. Вопросы состояли из двух циклов: «Угадай сказку по отрывку», «Назови героя по описанию».

30.03.21 года прошла литературная викторина «Вспомним сказки Х.К. Андерсена» для учащихся 4 класса. Сотрудник библиотеки познакомила ребят с биографией Андерсена, дети узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, узнали, почему он стал сочинять сказки для детей, вспомнили названия его самых известных сказок, главных героев.

31.03.21 года – завершение недели «Делу время - потехе час» для учащихся 1-4 класса. С помощью дартса, дети выбивали себе номер и тему вопроса, при этом зарабатывая за правильный ответ балл. Ребята угадывали, из каких сказок вещи, расшифровывали героев сказки и вспоминали, из какой они сказки, вспоминали, что произошло в сказке дальше, подбирали слова к сказке из предложенного набора слов.

И пусть Неделя завершилась, зато не закончились занимательные мероприятия и дружба с верным другом — увлекательной книгой. Ребята в очередной раз убедились, что библиотека – это место, где не только интересно и познавательно, но и весело.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить