Радостная новость для любителей чтения! Черепановская центральная библиотека подключилась к проекту ЛитРес: библиотека. Это значит, что жители г. Черепаново и района теперь могут брать книги из самого большого библиотечного каталога современной литературы в электронном формате ЛитРес абсолютно бесплатно!

Для того, чтобы получить доступ к информационным ресурсам ЛитРес, необходимо выполнить несколько простых действий:

1. если у Вас ещё нет «читательского билета» Центральной библиотеки, необходимо получить его, записавшись в библиотеку;
  2. лично обратиться к библиотекарю читального зала и зарегистрироваться на сайте ЛитРес. На электронную почту, указанную при регистрации, придёт Ваш логин и пароль.
  3. Готово! Вам открыт доступ к изданиям ЛитРес! Для получения книги, необходимо зайти на сайт biblio.litres.ru, ввести логин и пароль в поле Вход/Регистрация, выбрать интересующую книгу и нажать на зелёную кнопку «Запросить у библиотекаря». В течение 1-2 рабочих дней Ваша заявка будет обработана.

Электронная книга выдается на 14 дней. Вернуть её раньше выделенного срока невозможно, потому что по его истечении, книга возвращается в фонд библиотеки автоматически.

В случае наличия печатного издания в фонде Центральной библиотеки, несоответствия запрашиваемого издания фонду Центральной библиотеки, либо при наличии возрастных ограничений на запрашиваемое издание читателю может быть отказано в его выдаче.

Подробную информацию о том, как пользоваться библиотекой ЛитРес Вы всегда сможете найти на официальном сайте МКУК «Черепановская ЦБС». Ждём Вас в Центральной библиотеке на регистрацию на портале ЛитРес!