25 марта, в праздник всех работников культуры, две весёлые бабули пригласили в свой дворец ребят на день книги "Книга по наследству". Бабушка Сказительница рассказала ребятам о праздниках: День работника культуры и Неделя Детской книги. Слово культура имеет значение: воспитание, образование, развитие. А книга нам как раз в этом и помогает. Ребята узнали, из чего состоит книга и сами, даже без всякого волшебства, сотворили книжки – малышки. А Бабуля-Ягуля устроила добрым молодцам и девицам испытание. Они загадки про сказки отгадывали, в конкурсах и эстафете участвовали. Как не пыталась уморить их Бабуля-Ягуля, ничего у неё не вышло. Ребята справились со всеми трудностями! И заслуженно получили сладости.
P.S. А бабули-то еще ничего!