Неделя детской книги – ежегодно проводимое всесоюзное мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве (в Колонном зале Дома Союзов)
25 марта в Бочкарёвской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Пусть всегда будет книга!» с учащимися 5-8 классов.
Были предложены четыре темы: «Пословица», «Писатели - юбиляры 2021», «Книги - юбиляры 2021», «Сказка». Ответы на вопросы данных тем оценивались в 10, 20, 30, 40, 50 баллов.
Разделившись на две команды, ребята приняли активное участие в игре, показав хорошие результаты.
Все участники получили удовольствие от игры и сладкие призы.