Неделя детской книги стала Всесоюзной с 1944 года и ежегодно проводится в дни весенних каникул. Сотрудники Безменовской библиотеки пригласили ребят на литературное путешествие «Королевство «Многочитай»». В программе:

• игровая программа «Вас ждут приключения на острове Чтения»,
  • показ мультфильма «В стране невыученных уроков»,
  • мастер-класс «Выручайте!».

В качестве гостя на мероприятие пригласили постоянного читателя, заслуженного учителя русского языка и литературы Галину Дмитриевну Чекалдину. Ребята все вместе вспоминали детских писателей и их произведения, читали четверостишья и скороговорки, разгадывали ребусы. Галина Дмитриевна рассказала детям сколько книг она прочитала. Поиграла с детьми в «Подбери рифму», «Угадай слова» и др. После просмотра мультфильма детям, в целях сохранения фонда, провели мастер класс «Выручайте!». Ребята внимательно наблюдали как библиотекари «лечат» книги, и с огромным удовольствием помогли починить 22 книги.