24 марта прошло познавательное путешествие "Вы слыхали о воде? Говорят она везде" для дошкольников детского сада №10 «Колокольчик», приуроченное к Всемирному дню воды.

Библиотекарь рассказала маленьким путешественникам, что есть такой праздник - День воды. Этот праздник напоминает людям, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь.

В начале мероприятия ребятам рассказали сказку «Приключение капельки», прослушав которую малыши узнали о круговороте воды в природе.

Чтобы лучше понять секреты и тайны воды, ребята отправились в путешествие, и остановились на станции "Опыты", дети удостоверились, что у воды нет цвета, запаха и вкуса, растворяет некоторые вещества и принимает разную форму.
Продолжила путешествие интерактивная игра «Берегите воду» и дошкольники пришли к выводу, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем обыкновенная чистая вода.

Украсила мероприятие книжная выставка "Вода чудесный дар природы", на которой представлена литература познавательного характера о водном мире.

В завершении путешествия малышам показали мультфильм о весеннем паводке и правилах безопасного поведения на весеннем льду.