В Городской библиотеке на Неделе детской и юношеской книги прошло мероприятие, посвященное «Международному дню планетариев», который ежегодно отмечается в марте. Цель этого праздника — привлечь внимание к «звёздам», подарить новые знания о космосе и Вселенной.
В начале встречи у книжной выставки «Загадки космоса» библиотекари побеседовали с ребятами о празднике и о том, что приоткрыть завесу космических тайн маленькие читатели смогут, обратившись к книгам.
В гости к юным читателям в Городскую библиотеку приехал мобильный планетарий.
Дети получили удивительную возможность наблюдать звездное небо, разглядывать созвездия, о которых только слышали, знакомиться с планетами Солнечной системы и в стенах библиотеки превращаться в космонавтов и бороздить просторы Вселенной. Гости совершили виртуальную прогулку по звездному небу, погрузились в загадочный и увлекательный бескрайний мир космоса, небесных светил, комет и туманностей.