Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо.

Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, читатели Зимовской библиотеки проделали большую работу: читали произведения, смотрели сказки по ТВ, разгадывали кроссворды и загадки, собирали кубики и пазлы, разрезные картинки, участвовали в инсценировках, рисовали любимых героев. Тщательно подготовившись, мы отправились покорять сказки.
25 марта наши воспитанники попали в сказочную страну, где их встретила волшебница. И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания и умения. Проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя». Были внимательны в рисовании по точкам. Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме. В завершении мероприятия дети познакомились с новой для них сказкой, рассмотрели выставку детских книг. Волшебница всех ребят поблагодарила за знание сказок и пригласила ещё к себе в гости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить