Неделя детской книги в Посевнинской библиотеке началась с проведения поэтических часов "Любимые с детства стихи", посвящённых 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто. В течение двух дней в библиотеку приходили учащиеся 2, 3 и 4 классов, чтобы узнать, кто такая Агния Барто, чем она знаменита, почему с её стихов начинается маленькая жизнь каждого ребёнка, чему учат читателя её стихи.
В итоге дети с удовольствием рассказывали стихи из сборника "Игрушки", давали характеристику героям и их поступкам. С помощью библиотекаря ребята пришли к единому мнению, что стихи А. Барто весёлые и легко запоминающиеся, но в тоже время заставляют задуматься о том, как нужно себя вести, как относиться к старшим и младшим, каким человеком расти...
Мероприятия сопровождались мультимедийной презентацией. Книги с книжной выставки "Любимые с детства стихи" в течение этих двух дней пользовались спросом у желающих почитать.