По дорогам Афгана

Людмила Викторовна Антонова, активная Огнёво-Заимковская читательница и поэтесса, награждена Дипломом I степени за участие в IV Всероссийском социально-патриотическом конкурсе, посвящённом годовщине вывода советских войск из Афганистана «По дорогам Афгана». Она выставила на конкурс своё стихотворение «…Жизни ценою в бессмертие шагнуть…», посвящённое нашему земляку, воину-интернационалисту, погибшему в Афганистане, Александру Кушнаренко.

Работа Людмилы Викторовны получила высокую оценку и представлена в разделе лучших работ на сайте конкурса.

Вот тебе и Кулибин!

В марте 2021 года читатель Огнёво-Заимковской сельской библиотеки, Никита Марков, стал Победителем и награжден Дипломом 1 степени во Всероссийском конкурсе технического моделирования и конструирования «Сам себе Кулибин!», номинация «Макет».

Дар рассказывать сказки

Лукина Тамара Ивановна получила Диплом Лауреата 1степени в номинации «Театральное творчество, художественное слово» Международного фестиваля-конкурса искусств «ДАРОВАНИЕ»*. На суд жюри был представлен «Сказ про солдата» по мотивам сказки сибирского писателя Евгения Мартышева «Волшебный посох».

* В январе 2021 года в г. Санкт-Петербурге стартовал Международный фестиваль-конкурс искусств «ДАРОВАНИЕ».

Организатор проекта – Международный арт-центр «Наследие».
Поддержка проекта и спонсоры: Министерство культуры РФ; Министерство просвещения РФ; Холдинг «Феникс+»; Фонд поддержки талантов «Люди XXI века»; Независимый фонд «ART-РФ»; ООО «Амальгам».