Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

22 марта в рамках Недели Детской книги работники сельской библиотеки и Дома культуры пригласили младших школьников на мультикнижную вечеринку «Гости из Бремена 200 лет спустя», посвящённую творчеству Братьев Гримм.

Ребят встретила сказочная фея и персонажи из сказки «Бременские музыканты»: Кот, Осёл, Пёс и Петух. Живо и интересно они рассказали участникам вечеринки о том, как создавалась их музыкальная группа, почему ими заинтересовались Братья Гримм, и как родилась сказка.

Герои встречи ярко и эмоционально вместе с детьми исполнили игрорэп «Ну-ка, все вместе!»
Пёс, со знанием дела провёл обзор книг, представленных на выставке, и познакомил ребят с другими героями сказок Братьев Гримм.

Фея провела экскурсию по библиотеке и церемонию посвящения первоклашек в читатели. Сказочные герои пригласили детей поучаствовать в мультимедийной викторине «Угадай героев сказок», повторили все вместе правила бережного обращения с книгой. Всем читателям были вручены буклеты с памяткой по пользованию книгой.
Также участники встречи имели возможность посетить выставку-развал «С Днём рождения, Книжка!», где были представлены яркие, красочные, весёлые, поющие и даже говорящие книги для детей.

Закончилась вечеринка арт-галереей «Иллюстрируем сказки Братьев Гримм» и просмотром мультфильма «Бременские музыканты».
Все ребята в Книжкин праздник получили сладкие подарки и разноцветные воздушные шары.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить