Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                 

14 ноября состоялся мастер-класс "Покормите птиц зимой" по изготовлению кормушек для птиц, на который были приглашены ученики 1 «А» класса школы №3 (классный руководитель Е.В Куцевол).
Зима – трудное время для птиц. Из 10 синиц к весне выживают всего две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. В это время им бывает трудно добывать корм. Но особенно трудно приходится птицам, когда оттепели чередуются с морозами и все вокруг покрывается ледяной коркой. Птицы не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма. Именно по этой причине человек придумал птичьи столовые, чтобы помочь зимующим птицам, подкармливая их в течение зимы.
На занятии ребята узнали, какие птицы зимуют в наших краях. Как правильно и из чего можно приготовить кормушку. Познакомились с правилами их расположения, чтобы она была пригодной для птиц, чем нужно подкармливать птиц, чтобы не нанести им вреда. В заключении каждый изготовил кормушку на свой вкус из материала приготовленного заранее.

              

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить