15 ноября в детской библиотеке прошел мастер-класс «Покормите птиц зимой» по изготовлению кормушек для птиц, на который были приглашены учащиеся 1 «Г» класса школы №3 (классный руководитель В.В. Ходарева).
Зима - тяжелое время для птиц, остающихся на зимовку в снежных краях.Основная их проблема - поиск и добыча еды.
Подкармливая птиц, человек не только спасает маленьких созданий от голодной смерти, но и заботиться о будущих урожаях.Поэтому зимой птицы нуждаются в помощи человека.
Обо всем этом ребята узнали на занятии, что для того организовать подкормку птиц нужно всего две вещи – кормушка или птичья «столовая» и корма. Кормушка – это небольшое сооружения из разнообразных материалов, основная её задача – укрывать корма от снега. Разнообразие материалов используемых в создании кормушки, рождает различные, иногда «эксклюзивные» формы «столовых» для птиц. О том как построить и разместить кормушку ребята узнали на встрече.
В заключении каждый изготовил кормушку на свой вкус из материала приготовленного заранее.