19 марта в Бурановской библиотеке для начальных классов прошёл литературный час «Игрушки Агнии Барто». Это было первое мероприятие из цикла, посвященное Неделе Детской книги. Библиотекарь рассказал детям о библиографии русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста, радиоведущей Агнии Барто. Чтобы отправиться в путешествие по творчеству Агнии Львовны, ребята сделали самолётики из бумаги, и вспомнили стишок "Самолёт". Дети отгадывали загаданное слово по первым буквам названий стихотворений. Это слово ПОЛ. Сразу вспомнили строки «Уронили мишку на пол» из стихотворения «Мишка». Потом была эстафета, в которой ребята, как бычок, передвигались по дощечкам; ездили верхом на вениках, как на лошадке и перевозили груз в грузовике. В библиотеке была организованна выставка книг Агнии Барто. Эти книги помогли ребятам ответить на вопросы викторины.