16 марта в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 1 класса прошёл библиотечный урок "Дом, где живут книги".

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «формуляр» и для чего он нужен. Библиотекари объяснили, что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в фонде библиотеки.Увлекательной для детей стала викторина «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями.Все без исключения отлично справились с заданиями.