9 марта для учащихся 2 и 3 классов Бочкарёвскими библиотекарями проведен урок безопасности "Осторожно – огонь!". Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным.

Вместе с библиотекарем вспомнили основные правила осторожного обращения с огнём, изучили информационный плакат "Пожарная безопасность", отгадывали загадки, приняли активное участие в играх и конкурсах "Примите вызов", "Пожарные едут на помощь", "Спасатели", проявили свои знания, отвечая на вопросы тематической викторины.
Закончилось мероприятие знакомством с произведениями детских писателей, представленными на книжно – иллюстративной выставке "Огонь – друг и враг".