Всемирный День воды отмечается ежегодно 22 марта. 18 марта Бочкарёвские библиотекари провели для пятиклассников познавательно-игровую программу "Вода - чудо природы".
Ребята узнали о водных ресурсах нашей планеты, об огромном значении воды в жизни человека и природы, посмотрели слайд-презентацию, отгадали загадки и кроссворд, ответили на вопросы викторины, участвовали в различных конкурсах.

Для домашнего чтения взяли литературу с книжно-иллюстративной выставки "Вода-чудо природы". В завершении мероприятия сделали вывод, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.

Проходят эры - миллионолетья,
Земля живет и будет жить всегда,
Пока в артериях её не иссякает
Источник Жизни - чистая вода...