"Повествование о житие и о храбрости благоверного князя Александра Невского"
Книжная выставка-обзор от Посевнинской библиотеки.
В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского.
Князь Александр Ярославович (1221-1263) в разные годы жизни носил титулы князя Новгородского, Киевского, а впоследствии великого князя Владимирского. Одержал множество военных побед, самые известные из которых - в Невской битве (1240) и в битве на Чудском озере (1242), получившей название Ледовое побоище, а также прославился как политик и дипломат. Способствовал созданию православной епархии в Золотой Орде. В 1547 году был канонизирован как благоверный князь.
Предлагаем вашему вниманию виртуальную книжную выставку, посвященную 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.