В мире насчитывается более 50 тысяч профессий. И из всего этого разнообразия старшему школьнику нужно выбрать одну, которая будет по душе и будет востребована на рынке труда.

Для учащихся 9 класса Пятилетские библиотекари провели час профориентации "Зову в профессию свою», целью которого было привлечение внимания старшеклассников к востребованным профессиям современности, в частности к профессии медицинского работника. На мероприятие была приглашена медицинская сестра ФАПа п. Пятилетка Е. В. Конюхова. Сотрудник здравоохранения рассказала о сложностях и плюсах своей работы, ближе познакомила с медицинской деятельностью, поделилась своими подростковыми впечатлениями о выборе профессионального пути.

Также мы озвучили девятиклассникам список самых востребованных профессий на грядущие пять лет. После провели с ребятами игру "Что это за профессия?".