Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Давно известно, что писатели люди особенные. Они обладают необыкновенным даром – рассказывать даже об обыденном так, что обычные в общем-то истории обладают удивительной притягательной силой и надолго остаются в памяти читателей, влияют на их мироощущение, чувства и нередко имеют воспитывающее влияние на целые поколения.

А детские писатели – это еще и волшебники, потому что у них есть талант создать сказочную атмосферу и погрузить юного читателя в этот увлекательный мир. По всему миру 3 марта отмечают День писателя.

Сотрудники Карасевской сельской библиотеки подготовили для учащихся третьего и четвертого классов конкурсно – познавательную программу «Классные книги для классных ребят».

Две команды участников проверяли свои литературные знания в конкурсах и заданиях: «Поэтическая разминка», «Сказочная викторина», «Ассоциации», «Викторина по произведениям писателей – натуралистов», «Собери пазл», «Расшифруй название сказки», «Вспомни басню», «Угадай из какого произведения отрывок» и др.
В завершение мероприятия, обзор литературы с одноименным названием, позволил ребятам познакомиться с именами современных авторов, которые пишут невероятные фантастические повести с яркими сюжетами; увлекательные, захватывающие детективные истории и веселые рассказы, обожаемые всеми детьми.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить