Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он позволяет нам узнавать много нового, общаться с людьми на разных концах света и многое другое! Но, как и реальный мир, он таит в себе множество опасностей!

12 марта в посёлке Дорогино для учащихся 5 Б класса (классный руководитель Суворова М.В.) прошел урок безопасности «Как не потеряться в виртуальном мире?».

Благодаря слайд-презентации "Безопасный Интернет" ребята вспомнили о правилах поведения в сети и узнали об опасностях, которые таит в себе интернет, способах их избежать.

Библиотекари напомнили школьникам и о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь!

Особое внимание уделили поведению детей в соцсетях.
В заключении был проведен обзор безопасных детских сайтов, а электронная викторина помогла закрепить знания!