Читатели Огнёво-Заимковской библиотеки награждены Дипломами 1 степени, победив во всех номинациях Всероссийского конкурса «В мире много разных сказок!». Организатор конкурса - Всероссийский Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга.

Для участия были представлены работы в номинациях: «Давай наполним сказку былью» (литературная) – сказки собственного сочинения, стихи о любимых сказках; «Живёт в каждой сказке какой-то герой!» – рисунки и поделки, посвящённые сказочным героям; «Сказки я читать люблю!» - видеоработы.

В марте 2021 года читатель Огнёво-Заимковской сельской библиотеки, Марков Никита стал победителем II Всероссийского конкурса «Макетная мастерская» и награждён Дипломом 1 степени. Номинация в которой участвовал Никита «Архитектура и скульптура».

Цель Конкурса: популяризация историко-стендового моделирования, создание условий для творческой самореализации подрастающего поколения.