12 марта на базе Пятилетской СОШ им. Дударева И.К. для учащихся 1-4 классов была проведена игровая программа "Масленица у ворот - заходи в наш хоровод!". Мероприятие подготовлено и проведено совместными усилиями библиотекарей, сотрудников школы и членов МС «ПАЗЛ».

Для ребятишек был проведен краткий экскурс в историю праздника, проведены самые веселые конкурсы на силу и ловкость. Присутствующие, как предписывают традиции, проводили зиму дружным хороводом и сжиганием чучела.

Для посетителей Пятилетской библиотеки, и для детей, и для взрослых, оформлена книжно-иллюстрированная выставка «С масленицей!». На выставке с помощью книг можно ознакомиться с историей празднования Масленицы и традициями, вычитать рецепты вкусных блинчиков, а также рассмотреть фотографии с празднования Масленицы в поселке Пятилетка.

Чтобы посетители могли забрать с собой самые интересные рецепты блинчиков, мы подготовили буклеты «Солнышко на блюде».

Надеемся, что Масленице мы угодили, и весна-красна придет к нам в скором времени.