10 марта сотрудники Безменовской библиотеки провели с детьми детского сада беседу-знакомство «Зверята Е. И. Чарушина».

Посмотрев презентацию о биографии Е. И. Чарушина ребята узнали о детстве писателя, о его заботе и любви к животным и птицам. Особенно трепетно и нежно он относился к детёнышам зверей, птиц и животных. Поэтому его первые рассказы и называются ласково «Волчишка», Медвежата», Лисята».

Библиотекарь прочитала детям рассказ Евгения Чарушина «Томка». После, ребята согласились побыть художниками-анималистами, как Евгений Чарушин, и с увлечением начали рисовать понравившихся им героев. Время прошло весело и незаметно.