Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В нашей библиотеке стало уже хорошей традицией одно из мероприятий посвящать народному зимнему празднику – Масленице. С 8 по 14 марта в Центральной библиотеке проходила Масленичная неделя «Дорогая гостья Масленица!».

На абонементе центральной библиотеки красочно оформлена книжная выставка «Стол накрывай – Масленицу встречай». Из книг, представленных на этой выставке, посетители пополняли свои знания историей праздника и его обрядов.

Гости библиотеки, приняв участие в «блинной» викторине, получали в подарок от библиотекарей рецепты самых необычных и вкусных блинов.

15 марта завершился сетевой челленжд «Здравствуй, Масленица!». По условиям челленджа необходимо было опубликовать на своей странице фотографию, как вы отмечаете Масленицу. Участниками стали более тридцати пользователей интернета. Их фотографии  показали, что и в наше время на масленичную неделю соблюдаются традиции, народные обряды и гуляния, которых придерживались еще наши предки.

Кроме того, 11 марта сотрудники Центральная библиотека провели в Отделении реабилитации взрослых инвалидов «Надежда» для его посетителей и членов Местной организации Всероссийского общества слепых конкурсно-игровую программу «Масленицу встречаем, в гости приглашаем».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить