Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Книги способствую развитию памяти, речи, наблюдательности, умению размышлять, рассуждать, представлять. Есть произведения, которые учат милосердию и состраданию, учат доброте и отзывчивости, учат патриотизму и любви к Родине. Таковой является повесть Л. Ф. Воронковой «Девочка из города».

11 марта в Пятилетской библиотеке с учащимися 3 и 4 классов была проведена читательская конференция «Девочка из города» подготовленная совместными усилиями библиотекарей и пионервожатой школы Ступак Г. А.

В начале мероприятия детей поближе познакомили с жизнью и творчеством Любови Воронковой. Около сорока лет она занималась литературной деятельностью. Ее книги не стареют и не забываются.

Так как на мероприятие ребята пришли подготовленные, заранее прочитав и изучив "Девочку из города", конференция была оживленной. Школьники читали по ролям, активно отвечали на вопросы по произведению, высказывали свое мнение и отношение к героям, вспоминали описанные события. Некоторые фрагменты просматривали из фильма. Дети обращали внимание на то, что между фильмом и книгой имеются некоторые расхождения. Это пробудило в детях еще больший интерес к просмотру всего фильма.

Главная мысль книги детьми была уловлена и понята – чужих детей не бывает, как не бывает чужих матерей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить