Ребята 1-б и 1-в классов СОШ № 3, которые 11 ноября пришли в Черепановскую детскую библиотеку о мультфильмах знают очень много!
На двух занятиях клуба "Радуга" - "МультиКнигоЗнайка" (провела библиограф Г. Воронцова) они уверенно отвечали на вопросы викторины о современных мультфильмах - "Маша и медведь", "Тачки", "Томас и его друзья", "Лунтик", "Фиксики", "Барбоскины", "Три кота" и многих других.
Также ребята познакомились с мультипликационными фильмами, которые смотрели в своём детстве детские библиотекари, их родители, бабушки и дедушки. Оказалось, что многие фильмы хорошо знакомы первоклассникам, они уверенно узнавали героев Простоквашино, Крокодила Гену и Чебурашку, поросёнка Фунтика, Храброго Зайца, Гадкого Утёнка, доктора Айболита, попугая Кешу, кота Леопольда и других.
Познакомились ребята и с пособием Черепановской детской библиотеки о детских книгах и мультфильмах по ним "МультиЗнайка".

МультиКнижки: читаем книжки – смотрим мультики, и наоборот!» : информационное пособие для детей, родителей и руководителей детским чтением / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2016. – 36 с. : ил.
Пособие доступно по ссылке: