Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                   

Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. И чтобы привить любовь детям к книге Пушнинская сельская библиотека пригласила учащихся -го класса на экскурсию - «Здравствуй книжный дом!» Из рассказа библиотекаря ребята узнали - что такое абонемент и читательский формуляр, что такое читальный зал, периодика и справочная литература. Они познакомились с расстановкой книг на стеллажах, с тематическими подборками книг и различными выставками. Большой интерес у ребят вызвала выставка - «Книги вашего детства», на которой были расположены «необычные» книги: с музыкальным сопровождением, с секретом, большого формата и книжки - малышки, необычной формы и с вырубкой, а также книжки – игрушки. Дети с удовольствием их рассматривали.
В ходе экскурсии ребята поняли - что на абонементе можно взять книгу для домашнего чтения, а в читальном зале - посмотреть интересный журнал или поработать с энциклопедией. Все ребята получили формуляр читателя и выбрали интересные книги для домашнего чтения.
В этот день нашими новыми читателями стали 12 учащихся, а чтобы знать, как правильно пользоваться книгой и библиотекой, каждый из них получил буклет - «Памятка юному читателю».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить