09.11.2016 года в детской библиотеке для учеников 4 «А» класса средней школы №4 (Кл. рук. Н. Б. Галушкина) прошла игра-викторина по сказке С. Т. Аксакова «Цветёт Аленький Цветочек». Библиотекарь (Г. В. Шищенко) познакомила ребят с биографией писателя и провела обзор литературы о жизни и творчестве автора всеми любимой сказки. Ребята окунулись в чудесный, волшебный мир сказки «Аленький Цветочек», в которой добро побеждает зло, где царит волшебство и происходят чудеса. Самым оживлённым моментом мероприятия стало проведение викторины. Активное участие ребят показало, что все дети хорошо знают эту сказку. В заключение ребята посмотрели мультфильм «Аленький Цветочек». Сказка полезна и поучительна как для детей, так и родителей. И мы надеемся, что она станет любима для многих читателей нашей детской библиотеки.