Месяц март, словно школьник, вприпрыжку
К нам примчался, такой озорной.
Доставайте букеты, мальчишки,
Одноклассниц поздравьте весной!

1 марта Детская библиотека провела конкурсно-игровую программу «А ну-ка девочки!», посвящённую празднику 8 марта для учащихся 3 «Б» класса СОШ №3. (Кл. рук. Михалева С. В.)
На дворе еще трескучие морозы, а душа мечтает о весеннем солнышке. Значит, пришло время задуматься, как отметить праздник. Ну, а какой же праздник без конкурсов?
Участникам программы были предложены конкурсы и задания, которые позволяют посоревноваться друг с другом в смекалке и эрудиции.
Ребята успешно справились со всеми заданиями, отгадывали загадки посвященные разным видам увлечений и занятий таких любимых девочками. Выполнив задания и ответив на вопросы, в которых спрятались названия цветов, составили букет для мамы.