4 марта в Городской библиотеке для младших классов СОШ №2 прошел мастер-класс «Самым милым и любимым». День 8 марта - добрый и нежный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму.

Библиотекари, рассказали ребятам об истории праздника, рассказали о книгах, посвященных мамам. В своём выступлении остановились на том, что 8 Марта считается днём весны, женской красоты, нежности.
Школьники активно принимали участие во всех играх и конкурсах, подготовленных для них.

Женщин, девочек, девушек воспевают поэты в своих стихах, о них пишут поэмы, рассказы, повести. Ну и, конечно же, являются они героинями сказок. Интересно прошла интерактивная игра «Угадай сказочную героиню».

С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки-сюрприза в подарок маме. Аккуратно и бережно дети наклеивали на корзиночку-заготовку цветы, создавая красивые подарки для своих мам. Подарки получились яркие, оригинальные. Ребята знают, что подарок, приготовленный своими руками, будет самым особенным для любой мамы, и поэтому очень старались.