2 марта работники сельской библиотеки и клуб общения «Живая строка» Огнёво-Заимковского СДК провели вечер-слово «Шкатулка народной мудрости» – «заделье для ума полезное, а для души приятное», в котором предложили участникам прикоснуться к миру одного из жанров словесного творчества – притче.

В первой части программы, ведущие рассказали об особенностях этого жанра, о древних истоках, о художественной и нравственной ценности. Информация была проиллюстрирована видеоматериалами, примерами из художественной литературы и из жизни.

Слушатели принимали активное участие в программе: читали притчи, с интересом отнеслись к интеллектуальной игре «Мораль сей притчи такова» и с удовольствием познакомили всех участников с народными миниатюрами в блоке «Есть притча, короче носа птичья».

Мероприятие было поддержано красочной мультимедиа презентацией, видеорядом и выставкой литературы по теме встречи.