4 марта в Центральной библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Девичий переполох», посвящённая празднованию Международного женского дня. В ней приняли участие юные студентки г. Черепаново.

Библиотекарь читального зала подготовила для девушек веселые конкурсы. Две команды, представительницы политехнического и педагогического колледжей, играли друг против друга. Они сразились в интеллектуальной викторине, угадывали по мелодии старые добрые песни, отвечали на заковыристые вопросы, показали творческие и театральные способности.

Один из конкурсов «Мода 21 века», вызвал наибольший интерес и сплочение команд. В девушках проснулись кутюрье, жаждущие творить незабываемые наряды из простых газет, и модели, на которых создавались творения первых. Результат впечатлил всех.

Участницы, которым выпала роль манекенщиц, делятся: «Жалко снимать такую одежду, она же сразу испортится». Казалось, что они так и отправятся домой в бумажных луках.

По результату конкурса победила дружба. Каждая участница получила сладкий приз.