Творчеству Агнии Барто как сценариста, радиоведущей было посвящено мероприятие «Родом из детства», прошедшее в п. Сибиряк. Гостями стали жители поселка старшего поколения.
17 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто.

Всем нам с детства знакомы ее стихи: «Мишка», «Зайка», «Девочка-ревушка», «Болтунья». На ее стихах выросло не одно поколение. ЕЕ первые сборники вышли в свет еще в 1925г.

Но Агния Львовна писала не только для детей. в 1947г она написала поэму» Звенигород», которую посвятила детям, пережившим войну и потерявших своих близких. А начиная с 1964г Агния Барто стала вести радиопередачу «Найти человека». Из радиоприемников через ведущего звучали детские голоса, их воспоминания о пропавших родителях. За время выхода передачи, до 1973г, ей удалось объеденить 927 семей, разделённых войной.

Всем нам знаком фильм «Подкидыш». А многие ли знают, что сценарий для него написан Агнией Барто? По ее сценариям снято еще несколько фильмов: «Слон и веревочка», «Алеша Птицын вырабатывает характер», «10000 мальчиков», «Ищу человека».