Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Вы знаете что такое Book foldig? Наверное многие, хоть иногда заглядывающие в интернет в поисках вариантов оформления помещений видят настенные панно или инсталляции выполненные из книг.
Книголюбы могут возмутиться: «Как! Использовать книги не по назначению! Перегибать страницы?!». Но пересмотрите свои домашние библиотеки. Сколько уже давно пылящихся книг, которые и в макулатуру сдать жалко, и читать не интересно, а журналы, школьные рабочие тетради, которые могут просто заполнять место в шкафах и на полках? Оказывается им можно дать вторую жизнь.

26 февраля для ребят из творческого кружка "Мастерилки" прошёл мастер-класс по технике Book foldig. Для этого были подготовлены макеты (Ежик, Лебедь ), иллюстрации с вариантами изделий из книг. Первое впечатление ребят конечно же было таким: «Нельзя портить книжки!». А потом заинтересовались, рассмотрели и попробовали сами сложить.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить