1 марта сотрудники Безменовской библиотеки провели библиотечный урок «Как выбрать книгу». Урок проходил в форме игровой беседы. В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с историей возникновения, структурой книг, с правилами выбора книг в библиотеке, с алфавитным и систематическим каталогами. Дети узнали значение таких определений, как: формуляр, аннотация, оглавление книги, книжная выставка.
Также самостоятельно работали с книгой: находили аннотацию, содержание, предисловие. Каждый выбрав книгу - пробовал написать свою аннотацию к данной книге. Ребята выполняли различные задания, с интересом отгадывали загадки по теме.