Накануне праздника-Дня Защитника Отечества, 19 февраля, сотрудники Городской библиотеки провели патриотический час в форме игровой программы «Отчизны славные сыны», в котором приняли участие ученики младших классов СОШ № 2.

К мероприятию ребята подготовили названия и девизы команд, девочки выучили стихи, посвященные 23 февраля.

Сначала библиотекари напомнили ребятам историю этого праздника. После чего девочки поздравили мальчиков, а затем перешли к состязаниям в силе, ловкости, скорости, смекалке. Атмосфера праздника была «жаркой». Болельщики горячо поддерживали свои команды. Специально приглашенное жюри – «штаб» - оценивало эстафеты: «На плацу», «Переправа», «Донесение в штаб», «Меткий стрелок», «Привал», «Сквозь дымовую завесу» и «Кто сильнее?». После оглашения «штабом» результатов состязаний оказалось, что победила дружба. Ребятам вручили медали и небольшие сувениры.