25 февраля в Верх-Мильтюшинской библиотеке для детей прошла игра по произведениям А. Барто «Страна весёлого детства». Ребята собирали пазлы, решали ребусы, отгадывали кроссворд и с удовольствием читали стихи.

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу –
Потому что он хороший.

Это стихотворение знакомо всем нам с раннего детства. А написала его и ещё много других стихов, поэтесса, награждённая, среди прочих высоких наград, Орденом Улыбки. Её имя Агния Львовна Барто. И действительно, когда читаешь стихи Агнии Барто, хочется улыбаться. Для многих детей знакомство с художественной литературой начинается со стихов Агнии Львовны. Стоит только сказать: «Идёт бычок качается…» и в ответ мы услышим продолжение стихотворения.