Накануне дня Защитника Отечества, в Верх-Мильтюшинской библиотеке юным читателям библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, сделали обзор книжной выставки «Отвага, Мужество и Честь». Затем ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины «Держава армией крепка».

Также в преддверии праздника для детей прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. По его результатам получились неплохие подарки. Больше фото с мероприятия по ссылке.

Многие взрослые помнят, как в далеком детстве в детских садах делали различные поделки своими руками, открытки мамам на 8 марта и папам на 23 февраля. Пусть они зачастую были неказисты, не так ярки и красочны, как купленные, но, тем не менее, для родителей это был самый дорогой подарок. Это понимаешь, когда появляются собственные дети. А ведь если подумать, мы становимся взрослыми, но эмоции от подарков ручной работы не меняются.