Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В этом году Огнёво-Заимковская сельская библиотека вновь приняла участие в Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Официальным Инициатором V Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

В познавательное и ужасно увлекательное путешествие «В гости к лесу» отправились маленькие читатели библиотеки (учащиеся 1-2 кл.). Из красочной мультимедийной презентации дети узнали, что Нина Михайловна Павлова росла очень любознательной девочкой, могла часами наблюдать за цветами и букашками. Со временем её интерес превратился в профессию, и любознательная девочка стала учёным биологом.

А ещё Нина Михайловна писала детские книжки.
Особенно ей удавались познавательные сказки о жизни растений и животных. Герои её книг цветы, травы, бабочки, зайцы, птицы. Они разговаривают на человеческом языке и у каждого свой характер. В ходе путешествия ребята познакомились с буклетами по творчеству Нины Павловой, и, конечно, с книжками: «Живая бусинка», «Жёлтый, белый, лиловый», «Мышонок заблудился», «Хитрый одуванчик», «Не видели – увидим», «Зимние гости», «Зимние сказки», «Крылатка - неудачница», «В живой комнатке». Познакомились с виртуальной выставкой-досье по произведениям Н.М. Павловой «Птичьи разговоры» и узнали ещё больше интересных фактов из жизни птиц и растений, посмотрели о них видео сюжеты, составляли пазлы, слушали голоса.

Также дети с радостью поиграли в игру «Отгадай меня!». Главная интрига игры состояла в том, что участники закрывали глаза, а в этот момент им на голову надевалась шапочка в виде того или иного лесного жителя, которого нужно было назвать, отгадав загадку. Таким образом, ребята не только познакомились со зверушками, живущими в сказках Н. Павловой, но и вспомнили других обитателей леса.

Завершением путешествия стала творческая мастерская «Сам себе иллюстратор» по произведениям Нины Павловой. Фоном для мастерской послужили видеоролики чтения произведений автора читателями-детьми.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить