19 февраля в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для молодых избирателей прошёл День информации «Ваше право, молодой человек!».

В рамках Дня прошли:

«Просвещение законом» - презентация правовой выставки, адресованной молодым и будущим избирателям.
Содержанием данной выставки стали: законодательные акты о выборах, издания, освещающие историю выборов и современное положение этого социального института.

Что же должен знать будущий избиратель в наши дни? Этой теме и был посвящён час гражданина «Имею право на права».

Девушки и юноши 11 класса говорили о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, при этом подробно обсудили вопрос об избирательных правах, гарантированных Конституцией нашей страны.

В завершение Часа старшеклассникам было предложено проверить, насколько верно они ответили на вопросы теста вначале мероприятия. После чего ребята сделали вывод, что в ходе беседы они получили ответы на вопросы, которые вызвали у них затруднения при заполнении теста.

Для учащихся 9-10 кл. состоялось виртуальное путешествие «История выборов в лицах и фактах», из которого они узнали о длинном и сложном пути «демократии» через всю историю человечества.

Целью Дня информации стало: формирование у молодых людей осознанного понимания необходимости участия каждого гражданина в судьбе государства через выборы, повышение правовой культуры, повышение информированности избирателей о выборах.