Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В преддверии Дня защитников Отечества для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки состоялась детская программа «Готовимся защитниками быть», подготовленная совместно библиотекарями и работниками Дома культуры.

Началась она с короткого урока истории рождения этого праздника. Затем все вместе нашли ответ на вопрос «Кого можно считать защитником Отечества?»

Дети познакомились с образцами головных уборов разных родов войск от первых лет Советской власти и до настоящего времени.

Также для ребят прошёл книжный обзор произведений, рассказывающих о подвигах русских богатырей, советских воинов, российских героях, о важных военных событиях в истории нашей Родины.

Тема мероприятия была интересна не только мальчишкам, но и девочкам. Ведь воинами становятся не только мужчины. В рядах Российской Армии много женщин.
Участники программы не доросли ещё до призывного возраста. В войну они только играют, а чтобы играть было интереснее, ребята были приглашены принять участие в творческой мастерской по изготовлению армейских головных уборов.

Все легко справились с работой и с удовольствием позировали перед фотокамерой.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить