Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В канун Дня защитника Отечества для детей 8-10 лет Посевнинской СОШ были проведены часы истории «Не забудет наш народ подвиг русских воевод». Как введение в тему ребята вспомнили, что такое «ОТЕЧЕСТВО», кто является его ЗАЩИТНИКОМ, конечно, вспомнили про богатырей... Затем библиотекарь рассказала о великом полководце Александре Невском, которому в этом году отмечается 800 лет. Учащиеся с интересом слушали о детстве Александра, о том, как княжил, за что получил прозвище НЕВСКИЙ, о битве на реке Неве, о ледовом побоище, о том, как вел переговоры с ханом Батыем.

Подводя итог, библиотекарь провела обзор книг об Александре Невском, имеющихся в Посевнинской городской библиотеке. Мероприятия сопровождались показом мультимедийной презентации.

Первое знакомство с историческим героем состоялось, и ребята теперь могут ответить на вопросы: Кто такой А. Невский и за какие победы он славен.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить