Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Проблема выбора профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, и подходить к нему нужно крайне внимательно.

18 февраля, для ребят творческого объединения «Юность» при Пушнинском СДК (рук - ль Ушакова А. Д.) и для всех читателей в Пушнинской сельской библиотеки, был проведен День библиографии по профориентации «Выбери себе дорогу».

В библиотеке была оформлена выставка адвайзер (консультация) «Радуга профессий», у которой прошёл обзор буклетов учебных заведений Новосибирской области.

ля младшей группы была проведена беседа «Сто дорог - одна твоя «. Затем ребята рассказали кем хотят стать в будущем, и кем работают их родители. В игровой форме: познакомились с различными профессиями, отгадывали загадки, собирали пословицы и поговорки о труде, разгадывали кроссворд профессий.

Для старшей группы прошла беседа «Много профессий хороших и разных» и игра «Человек - профессия», где ребята познакомились с новыми конкурентоспособными профессиями на рынке труда и в веселой форме смоделировали некоторые типичные черты и особенности поведения тех или иных профессионалов, а в игре «Угадай профессию» - они вспомнили старые профессии и угадывали новые.

В завершении был показан видео-обзор «Самые необычные и интересные профессии мира» и проведен тест на выбор будущей профессии.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить