21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он, прежде всего, направлен на защиту языков, ведь в наши дни каждый месяц в мире исчезает два языка.

В преддверии празднования Международного дня родного языка для студентов педагогического колледжа прошла викторина «Родной язык – язык души», подготовленная библиотекарем отдела обслуживания. Но для начала, студенты познакомились с историей праздника, вспомнили крылатые выражения и высказывания знаменитых русских и зарубежных писателей о русском языке. А затем ребятам поучаствовали в самой викторине. С её помощью студенты проверили свою грамотность и прокомментировали правильные ответы.

Каждый язык несет свои особенности и культуру. День родного языка непременно нужно поддерживать, как международный праздник, поощрять и проводить на должном уровне во всех странах мира.