18 февраля сотрудник сельской библиотеки посетила Шурыгинскую СОШ и провела викторину «Правовой эрудит» для учеников 6 класса.

Мероприятие началось со знакомства. Каждый учащийся назвал своё имя и коротко рассказал о себе. Затем библиотекарь рассказала детям о том, что все они имеют права и обязанности, как их применять в повседневной жизни и о главном документе, определяющим и закрепляющим основные права ребенка - Конвенции.

Проверить свои знания и закрепить их помогла викторина «Правовой эрудит». Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, особый интерес проявили в заданиях, которые были построены на примере хорошо знакомых сказок. Все ребята узнавали сказки, но смотрели на них уже с правовой точки зрения, и в каждом произведении старались выяснить, какие права героев нарушены.

В завершении дети пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать, и соблюдать.