11 февраля сотрудник Городской библиотеки совместно со специалистом Центра Занятости населения Черепановского района провела Час общения «Работа? Профессия? Призвание? Хобби?» для учащихся старших классов СОШ № 2. Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Вопрос трудоустройства рано или поздно встает перед каждым из нас, и помочь в его решении могут учреждения службы занятости населения. Очень важной сферой их деятельности является профессиональная ориентация граждан, особенно среди молодежи.

Специалист центра занятости рассказала о курсах, какие могут пройти подростки на базе Центра занятости, о рынке труда Черепановского района, провела тест на определение профессионального типа. Ребята смогли определить профессии, которые им подходят. Профориентационная работа была направлена, прежде всего, на то, чтобы помочь сформировать у юношей и девушек конкретную временную перспективу, одним из компонентов которой и является профессиональное самоопределение.

В завершении старшеклассникам рассказали про общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, предложили принять в ней активное участие.