17 февраля – 115 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто.
Все стихи Барто о детях и для детей, написаны простым языком про то, что интересно детям, чем они живут, во что играют. Её стихи учат ребят правилам вежливости, дисциплине, стойкости, уважению к труду. Их всегда интересно читать и слушать.

12 февраля с учащимися 2-3 классов прошёл литературный праздник "В стране весёлого детства". К этому дню ребята нарисовали героев стихов Агнии Барто. Праздник начался с просмотра презентации о жизни и творчестве поэтессы. Второклассники с удовольствием прочитали стихи из сборника "Игрушки", а третьеклассники – стихи "Я выросла", "Любочка", "Медвежонок-невежа" и другие. Ребята отгадывали загадки в стихах и кроссворд, познакомились с книжной выставкой "Весёлые стихи Агнии Барто". Праздник получился весёлым и познавательным.